I migliori risultati di sempre dai campi di gara

dal 2000 ad oggi i risultati migliori ottenuti dai nostri arcieri, divisi per divisione

OLIMPICO

Maschile

Indoor 18mt: 560 (Maoloni Alberto, 08/12/13, Castiglione Olona)
Indoor 25+18mt: 1080 (Brambilla Luigi, 23/03/2002, Lavagna)
Indoor 25: 549 (Francio Giovanni, 6/11/2016, Gallarate (VA))
70mt: 586 (Galbiati Giorgio, 17/07/2012, Milano)
FITA: 1195 (Azzini Arno, 27/08/2000, Salice Terme)
12+12: 347 (Galbiati Giorgio, 05/06/2011, Crema)
24+24: 695 (Galbiati Giorgio, 30/04-01/05/2011, Gerenzano VA)
900round: 814 (Galbiati Giorgio, 04/09/2011, Bernareggio)

Femminile

Indoor 18mt: 560 (Stucchi Laura, 02/03/03, Carnate)
Indoor 25+18mt: 904 (Bonanomi Rosanna, 26/03/2000, Lavagna)
70mt: 410 (Bonanomi Rosanna, 07/10/2001, Grosseto)
FITA: 1101 (Bonanomi Rosanna, 02/09/2001, Olgiate Olona)
12+12: 254 (Stucchi Laura, 22/06/2003, Città della Pieve)
24+24: 514 (Stucchi Laura, 08/06/2003, Saint Pierre)
900round: 780 (Stucchi Laura, 24/06/2001, Basiglio)

COMPOUND

Maschile

INDOOR 18mt: 579 (Laudari Emilio, 23/11/2008, Cologno Monzese)
INDOOR 25+18mt: 1137 (Pojaghi Giacomo, 12/10/2008, Cardano al Campo (VA))
INDOOR 25mt: 563 (Casiraghi Mauro, 13/01/2013 Bussero (MI))
70 mt: 633 (Casiraghi Mauro, 07/06/2009 Urgnano)
FITA: 1355 (Laudari Emilio, 31/08/2008 Olgiate Olona)
12+12: 399 (Laudari Emilio, 16/06/2008, Borno)
24+24: 745 (Casiraghi Mauro, 12/06/2011, Gerenzano)
900round: 864 (Laudari Emilio, 17/09/2006, Oreno)
50mt MR: 638 (Casiraghi Mauro, 26/06/2011, Vimercate)
3D (20frecce): 197 (Casiraghi Mauro, 08/10/2010, Finale Ligure (SV))
3D (40frecce): 399 (Casiraghi Mauro, 01/04/2012, Cucciago))

Femminile

indoor 25mt: 539 (Beldì Laura, 13/01/13, Bussero (MI))
indoor 18mt: 574 (Motta Mariaraffaella, 24/01/2016, Oreno di Vimercate)
900round: 790 (Beldì Laura, 09/09/2012, Bernareggio)
12+12: 353 (Langianese Ilaria, 29/07/2016, Pinerolo (TO))
24+24: 680 (Langianese Ilaria, 13/08/2016, Spormaggiore (TN))
50mt MR: 664 (Motta Mariaraffaella, 30/07/2016, Alpignone)
FITA: 1357 (Motta Mariaraffaella, 30/08/2015, Olgiate Olona)
doppioFITA: 2741 (Motta Mariaraffaella, 30/08/2015, Olgiate Olona)

NUDO

Maschile

Indoor 18mt: 539 (Galbiati Emiliano, 14/01/2007, Vimercate)
Indoor 25+18mt: 1037 (Poschini Onorato, 23/01/2005, Varallo Pombia)
12+12: 318 (Poschini Onorato, 27/03/2011, Crema)
24+24: 621 (Poschini Onorato, 02/06/2008, Albano San Alessandro)
900round: 716 (Poschini Onorato, 29/04/2001, Bassano Bresciano)
3D (20frecce): 182 (Poschini Onorato, 08/10/2010, Finale Ligure (SV))
3D (40frecce): 361 (Poschini Onorato, 06/05/2012, Meda)
3D (48frecce): 431 (Poschini Onorato, 06/03/2016, Crema)

 

FEMMINILE

Indoor 18mt: 480 (Belluschi Carla, 04/11/2012, Vigevano(PV))
Indoor 25mt: 403 (Belluschi Carla, 13/1/2013, Bussero(MI))
12+12: 284 (Varisco Maria Giuseppina, 23/08/2015, Lago di Villa)
24+24: 496 (Varisco Maria Giuseppina, 13/04/2014, Castiglione Olona)

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com